Печать

Состоялось первое в этом году заседание Думы Спасского муниципального района

Автор: mradmin. Категория Дума

Первое в этом году заседание Думы Спасского муниципального района состоялось во вторник, 30 января. Депутаты рассмотрели 7 вопросов.

В заседании представительного органа района приняли участие депутаты, заместитель главы администрации Спасского района Светлана Черевикова, председатель Контрольно-счетной палаты Лариса Харитонова, представители профильных отделов администрации, а также граждане.

Первым вопросом депутаты рассмотрели и приняли решение об итогах публичных слушаний по проекту решения Думы Спасского муниципального района «О внесении изменений в Устав Спасского муниципального района». Вторым вопросом утвердили поправки в главный муниципальный акт района - Устав Спасского муниципального района с учетов рекомендаций, поступивших на публичных слушаниях. В правовой акт внесены корректировки в части приведения его в соответствие в федеральным законодательством, а также закреплены положения регламентирующие процедуру досрочного прекращения полномочий главы Спасского муниципального района.

Также депутаты утвердили план приватизации муниципального имущества Спасского муниципального района на 2024 г. В него вошли неиспользуемые объекты нежилых зданий и помещений, водонапорная башня и здание котельной. С полным перечнем имущества, подлежащим реализации можно ознакомиться в официальном сетевом издании правовых актов https://bazaspasskmr.ru/.

С целью информирования населения о работе органов местного самоуправления парламентарии заслушали отчеты отдельных должностных лиц администрации и руководителей муниципальных учреждений.

Так, начальник отдела градостроительства, земельных и имущественных отношений администрации Спасского муниципального района Олег Лушин рассказал депутатам о работе отдела за 2023 г.

Людмила Колчина, директор МБУ «Социально-культурный центр» также выступила перед депутатами с отчетом о деятельности учреждения в 2023 г. Из ее доклада следует, что за отчетный период было организованно и проведено 105 культурно-массовых мероприятий. Были открыты три новых клубных формирования: мультипликационная студия, хореография и группа раннего эстетического развития. В период режима ЧС, связанной с прохождением тайфуна с августа по сентябрь 2023 г., все сотрудники учреждения дежурили в пункте временного размещения, затем и в пункте выдачи гуманитарной помощи.

С текстами вышеуказанных отчетов можно ознакомиться пройдя по ссылке https://spasskmr.ru/index.php/deyatelnost/otchety-o-rabote.

Много нареканий у депутатов вызвала информация главного специалиста отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Евгения Будлянского о прохождении отопительного периода 2023-2024 годов на территории Спасского муниципального района. Присутствующие на заседании жители с. Летно-Хвалынское пожаловались, что после введения в работу газовой котельной у них перестала поступать в квартиры вода. Со слов селян, вода если и появляется в кранах, то только ночью, бежит тонкой струйкой, грязная и с неприятным запахом.

Председатель Думы Всеволод Ию, предложил ввести в селе режим ЧС и в ближайшее время пробурить рядом с котельной скважину, чтобы оттуда брать воду для системы отопления. В этот же день Всеволод Ию с заместителем Вячеславом Гнездиловым и депутатом Ольгой Нефедьевой выехали в с. Летно-Хвалынское для решения вопроса на месте.

Подробности о ходе заседания и принятых решениях - в видео «ВКонтакте» https://vk.com/public217712487. 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Дума

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки ДВ лагерь ГОРНЫЙ