Печать

Депутаты избрали двух почетных граждан. Одному звание присвоено посмертно

Автор: FIN_ADM. Категория Дума

фото-заставка

На внеочередном заседании 26 марта депутаты присвоили гражданам почетные звания Спасского муниципального района. В начале заседания парламентарии почтили минутой молчания память погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле». 

По традиции накануне дня Спасского муниципального района депутаты Думы Спасского муниципального района приняли решение о присвоении звания «Почетный гражданин Спасского муниципального района. В этом году высокое звание присвоено сразу двум жителям нашего района - Игорю Ким, врачу оториноларингологу хирургического отделения № 2 КГБУЗ «Спасская городская больница» и пенсионеру Нине Кравченко (посмертно). 

Как рассказала руководитель аппарата администрации Елена Маслюк, решение о награждении указанных граждан было принято на заседании соответствующей комиссии 20 февраля, а в марте стало известно, что Нина Ивановна, много лет проработавшая в школе с. Чкаловское, ушла из жизни. Удостоверение, нагрудная лента и единовременное денежное вознаграждение будут переданы ее супругу.

Также на заседании депутаты приняли решение о награждении почетным знаком Спасского муниципального района с присвоением звания «Почетного кавалера знака». Такой чести были удостоены Любовь Ляшенко, специалист администрации Чкаловского сельского поселения и Вячеслав Кулик, исполнительный директор АО «Спасскцемент». 

Эти люди проявили себя как на профессиональном поприще, так и в общественной жизни. Их имен будут занесены на доску почета как признание вклада наших земляков в развитие Спасского муниципального района. 

Вручение регалий жителям, которые трудились и трудятся на благо района, состоится в апреле на торжественном собрании, посвященном Дню Спасского муниципального района. 

Также на заседании парламентарии внесли изменения в положение об оплате труда муниципальных служащих Спасского муниципального района и порядок определения размера начальной цены предмета аукциона по продаже земельных участков.

Кроме того, депутаты приняли порядок рассмотрения Думой Спасского муниципального района проектов муниципальных программ и предложений о внесении в них изменений. Согласно муниципальному акту проекты муниципальных программ, а также предложения о внесении изменений в ранее утвержденные муниципальные программы, до их утверждения должны представляться в Думу Спасского муниципального района для рассмотрения. 

По результатам рассмотрения одного из вопросов, депутаты приняли решение об обращении к Губернатору Приморского края Олегу Кожемяко с просьбой назначить вторую половину членов комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы Спасского муниципального района. 

- В адрес главы региона было направлено два письма с просьбой назначения членов конкурсной комиссии в количестве четырех человек. На сегодняшний день комиссия не может приступить к работе по причине не назначения второй половины членов комиссии Губернатором Приморского края. Срок, установленный Федеральным законом от 06.10. 2003 № 131-ФЗ для избирания представительным органом муниципального образования нового главы из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией истекает 6 апреля, - прокомментировал председатель Думы Спасского муниципального района Всеволод Ию

Подробности о ходе заседания и принятых решениях - в видео «ВКонтакте» https://vk.com/public217712487

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Дума

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки ДВ лагерь ГОРНЫЙ