Печать

Комплексная услуга по регистрации бизнеса онлайн

Автор: mradmin. Категория Прокуратура

Правительство Российской Федерации запускает эксперимент по дистанционному предоставлению гражданам комплексной услуги, связанной с регистрацией бизнеса, получившей название «Старт бизнеса онлайн».

Открыть полностью функционирующий бизнес граждане смогут в три этапа:
1. Направление пакета документов на регистрацию в ФНС.
Сервис «Старт бизнеса онлайн» позволит гражданину зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью, в котором он будет являться единственным учредителем и одновременно выполнять функции единоличного исполнительного органа (директора).
2. Получение квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи для зарегистрированного юридического лица или индивидуального предпринимателя.
Создать и получить такую электронную подпись в Удостоверяющем центре ФНС можно будет также удаленно. Для этих целей будут использоваться сведения из ЕСИА (то есть с портала «Госуслуги») и единой биометрической системы.
3. Открытие расчетного счета в банке.
Открыть счет на зарегистрированное общество с ограниченной ответственностью или индивидуального предпринимателя можно будет в одной кредитной организации из числа принимающих участие в данном эксперименте. Для этого электронный пакет документов подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью соответствующего общества или предпринимателя и направляется в банк.
Эксперимент будет проводиться с 1 марта 2024 г. по 1 марта 2025 г.
Постановление Правительства от 13.02.2024 № 144.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки ДВ лагерь ГОРНЫЙ