Печать

Повышение предельного возраста отсрочки от армии ИТ-специалистов

Автор: mradmin. Категория Прокуратура

Указом Президента РФ от 04.09.2023 № 660 повышен предельный возраст отсрочки от армии для ИТ-специалистов.
Граждане Российской Федерации, которые работают в аккредитованных организациях, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, вправе получить отсрочку от призыва на военную службу до достижения ими возраста 30 лет на период работы в этих организациях.
Таким образом, начиная с 1 января 2024 года, отсрочка от призыва на военную службу работникам ИT -компаний будет предоставляться не до 27, а до 30 лет.
Категории граждан, которым предоставляется право на получение указанной отсрочки, и порядок предоставления этого права определены постановлением Правительства РФ от 28.03.2022 № 490. Отсрочку могут получить выпускники вузов по определенным специальностям со стажем работы в ИТ-компаниях не менее 11 месяцев в течение года, предшествующего дате начала призыва, а также и те, кто проработал меньше этого срока, но за год до трудоустройства в такую организацию окончил вуз.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки ДВ лагерь ГОРНЫЙ