Новости

Печать

на 29 Май 2023.

Приморцев приглашают принять участие в «Играх ГТО» в рамках ВЭФ

Стартовала регистрация на отборочный этап второго открытого Кубка Дальнего Востока «Игры ГТО». Крупный турнир по многоборью ГТО примет Приморский край с 10 по 13 сентября. Масштабные соревнования станут спортивной частью программы VIII Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, для финального турнира необходимо сформировать сборную Приморья, которая будет соперничать с другими регионами Дальневосточного федерального округа.

В состав команды края войдут шесть взрослых спортсменов и шесть школьников. Пройти испытания смогут мужчины и женщины старше 18 лет, а также учащиеся старших классов от 14 до 17 лет.

Соревнования среди взрослых команд и спортсменов в индивидуальном зачете пройдут с 10 по 13 сентября. Турнир среди школьников проведут с 14 по 17 сентября.

«В настоящее время любой желающий может зарегистрироваться на отборочный этап. Отборочные соревнования состоятся в рамках федерального проекта “Спорт – норма жизни” нацпроекта “Демография” в краевой столице с 12 по 25 июня. Подать заявку на участие могут все желающие по ссылке до 5 июня», – добавили в краевом министерстве спорта.

Чтобы стать участником регионального этапа необходимо быть зарегистрированным на официальном сайте ВФСК ГТО, иметь индивидуальный идентификационный номер (УИН) участника.

Для атлетов подготовлены комплексы упражнений – участникам отбора предстоит пройти спортивные испытания, состоящие из двух этапов. На выполнение упражнений каждому претенденту дается 10 минут и 1 минута отдыха между этапами. Цель – показать свой лучший результат, то есть выполнить комплекс за минимальное время.

Кроме того, любой желающий, а также профессиональные атлеты смогут принять участие в индивидуальном зачете. Подробности – на сайте федерации многоборья ГТО России.

Напомним, в прошлом году первый открытый Кубок Дальнего Востока «Игры ГТО 2022» собрал на своей площадке свыше 100 участников со всей страны. Соревнования проходили в полуоткрытом павильоне «Арена ГТО» Министерства спорта России на выставке «Улица Дальнего Востока». В рамках ВЭФ лучшие спортсмены соревновались в выполнении нормативов комплекса ГТО на время. Призовой фонд игр составил 1 миллион рублей.

Приморский край на соревнованиях представляли известные активисты и адепты здорового образа жизни – Елена Лепина, Дмитрий Якухный из Владивостока, Андрей и Ангелина Воронины из Ливадии – призеры краевого фестиваля ГТО среди семейных команд.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки лагерь ГОРНЫЙ Активное_доголетие