Беседа в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»
Беседа в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»
31 марта в Детской школе искусств прошла беседа в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы», посвященная этапу «Сберегай и приумножай». На этом мероприятии, организованном зам.директора Ксенией Михайловной Ключник, учащиеся 7 класса театрального и художественного отделения ознакомились с важными аспектами финансовой грамотности.
В ходе беседы ребята посмотрели презентацию «Сберегай и приумножай» и обсудили ключевые вопросы, такие как: зачем необходимо сберегать средства, что подразумевается под понятием «подушка безопасности», а также как правильно пользоваться банковскими вкладами, если у них уже есть накопления. Эти знания помогут молодым людям не только лучше понимать основы финансового планирования, но и применять их в своей жизни.
Особая благодарность выражается Министерству финансов Приморского края и Федеральному государственному бюджетному учреждению «Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской Федерации» за оказание методической помощи в организации данного мероприятия. Тематика беседы является актуальной и важной, ведь финансовая грамотность – это залог благополучного будущего нашего подрастающего поколения.



















