Печать

Администрация Спасского муниципального района объявляет конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы начальника отдела муниципального земельного, лесного контроля и недропользования

Автор: mradmin. Категория Конкурсы на вакантные должности

ВАКАНСИЯ

Администрация Спасского муниципального района объявляет конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы начальника отдела муниципального земельного, лесного контроля и недропользования

 

Должностные обязанности:

1. Составляет план работы отдела муниципального земельного, лесного контроля и недропользования.

2. Проводит проверки соблюдения земельного, лесного законодательства, установленного режима использования земельных участков в соответствии с зонированием территории и требованиями законодательства собственниками, арендаторами земельных, лесных участков и участков недр, землепользователями, землевладельцами, обладателями сервитутов.

3. Организует выявление земельных участков, лесных участков и участков недр самовольно занятых или используемых без документов, удостоверяющих права на землю, оформленных в установленном порядке.

4. Выявляет нарушения переуступки права пользования земельными участками, лесными участками и участками недр.

5. Выявляет факты использования земель не по целевому назначению и использования земель с нарушением разрешённого вида использования, предусмотренного территориальным зонированием, а также неиспользованием земельных участков, лесных участков и участков недр предназначенных для сельскохозяйственного производства, недропользования либо жилищного и иного строительства в течение срока установленного федеральным законом.

6. Выявляет факты уничтожения, самовольного снятия и перемещения плодородного слоя почвы, а также порчи земли в результате нарушений правил обращения с пестицидами и агрохимикатами или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления.

7. Осуществляет контроль за исполнением предписаний по вопросам соблюдения земельного, лесного законодательства и устранения нарушений в области земельных, лесных отношений и недропользования.

8. Осуществляет консультирование органов местного самоуправления сельских поселений, входящих в состав Спасского муниципального района по вопросам земельных, лесных отношений и недропользования.

9. Направляет в соответствующие органы материалы о нарушении земельного, лесного законодательства и недропользования для решения вопроса о привлечении виновных лиц к ответственности.

10. Размещает информацию о результатах проведённых проверок на официальном сайте органов, осуществляющих муниципальный земельный, лесной контроль, в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

11. На основании выданной доверенности от имени администрации Спасского муниципального района, ведет дела в судах общей юрисдикции, арбитражных судах, представляет интересы администрации (Спасского муниципального района во всех государственных и негосударственных организациях, независимо от организационно правовых форм, по вопросам связанным с соблюдением земельного и лесного законодательства Российской Федерации.

12. Осуществляет контроль за учётом и хранением, находящихся в производстве и законченных исполнением судебных дел судов общей юрисдикции, арбитражных судов по вопросам земельных, лесных отношений и недропользования.

13. Принимает участие в работе по заключению договоров, соглашений, муниципальных контрактов по вопросам земельных и лесных отношений и недропользования, анализирует их юридическую обоснованность, производит их визирование.

14. Разрабатывает лично или участвует в разработке правовых актов органов местного самоуправления Спасского муниципального района по вопросам земельных, лесных отношений и недропользования, проводит правовую экспертизу проектов правовых актов администрации Спасского муниципального района.

15. Лично или с участием заинтересованных отраслевых (функциональных) органов администрации Спасского муниципального района готовит предложения или принимает меры по внесению изменений, отмене или признанию утратившими силу правовых актов органов местного самоуправления Спасского муниципального района, в целях приведения их в соответствие с действующим законодательством.

 

Квалификационные требования:

Наличие высшего профессионального образования.

Не менее двух лет стажа муниципальной (государственной) службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки, а для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома – не менее одного года стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки;

Необходимые знания:

основополагающих нормативных и организационно - правовых документов, регулирующих соответствующую сферу деятельности применительно к исполнению должностных обязанностей, прогрессивных методов работы, повышающих оперативность и качество выполнения должностных обязанностей: Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, иных правовых актов Российской Федерации, Устава Приморского края, законов и иных правовых актов Приморского края, Устава Спасского муниципального района и иных правовых актов органов местного самоуправления Спасского муниципального района, гражданского, трудового, административного, муниципального законодательства, основ управления и организации труда и делопроизводства, процесса прохождения муниципальной службы, норм делового общения, порядка работы со служебной и секретной информацией, правил охраны труда и противопожарной безопасности, методических и нормативных материалов по правовой деятельности, в том числе юридико-техническому оформлению муниципальных правовых актов.

 

Профессиональные навыки:

1) работа в сфере, соответствующей направлению деятельности отдела муниципального земельного, лесного контроля и недропользования;

2) осуществление экспертизы проектов правовых актов администрации Спасского муниципального района, устанавливающих порядок использования земельных участков, лесных участков и участков недр.

 

Условия:

- Трудоустройство согласно ТК РФ;

- График работы: 5/2 с 08.00-17.00;

- Перерыв на обед с 12:00 до 13:00;

- Заработная плата (начисленная) от 48 000 руб. до 51 000 руб.

Полный рабочий день

На территории работодателя

 

Адрес:

Местом работы Работника является администрация Спасского муниципального района, расположенная по адресу: Приморский край, г. Спасск-Дальний, ул. Ленинская, дом № 27.

 

справки по телефону 8 (42352) 2-43-19, кабинет № 25

в разделе «Кадровое обеспечение» - «Порядок поступления» размещен перечень документов представляемых кандидатом

в разделе «Кадровое обеспечение» - «Формы документов» размещен проект трудового договора, методические рекомендации

срок подачи документов с 03.08.2022 г. по 22.08.2022 г.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки ДВ лагерь ГОРНЫЙ